Реклама

https://czrc.ru/about/rekvizity/

Разработка муниципальных и региональных программ энергосбережения. Проблемы, мнения, рекомендации

Российское энергетическое агентство

Российское энергетическое агентство

Контатная информация

ФГУ «Российское энергетическое агентство» создано в декабре 2009 года на базе ФГУ Объединение «Росинформресурс» Минэнерго России.

Объединение было образовано в 1966 году Постановлением № 161 Совета Министров СССР как единый информационно-технологический комплекс, в состав которого вошли 70 филиалов — центров научно-технической информации, расположенных в различных краях, областях и автономных республиках. Целью создания Объединения становится информационная поддержка научно-технической деятельности организаций и предприятий, а также подготовка информационных материалов и сведений о научно-техническом развитии страны.

За более чем 40-летнюю историю существования организации удалось достигнуть статуса национальной информационной системы, работающей над широким спектром проектов. Основным направлением деятельности «Росинформресурса» был сбор, обработка и распространение экономической, правовой и статистической информации.

В декабре 2009 года Приказом Министерства энергетики Российской Федерации № 560 ФГУ «Объединение Росинформресурс» Минэнерго России было преобразовано в ФГУ «Российское энергетическое агентство» Минэнерго России. Реорганизация учреждения произведена в целях реализации государственной политики в области энергосбережения и энергоэффективности, закрепленной в Федеральном Законе № 261 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В настоящее время РЭА ведет активную работу по содействию эффективной реализации государственной политики по повышению энергоэффективности отечественной экономики.


Список участников