Организация конкурсов и аукционов

Энергоаудит. Мониторинг госзакупок. Анализ и мнения экспертов

На сайте тематического сообщества «Энергоэффективность и Энергосбережение» приведен анализ госзакупок по объявленным тендерам на энергоаудит. Данные получились весьма пестрые и разные. В отчете приведены сведения о госзакупках по различным регионам страны и различным мотивациям в связи с заказом на энергоаудит. Сбор и обработка материалов организованы модератором Тематического сообщества «Энергоэффективность и Энергосбережение» Александром Мартыновым.

Энергоэффективность России: достаточно ли принятых Правительством решений?

В последние недели Правительство России в изобилии принимает подзаконные акты, которые должны заставить заработать закон "Об энергосбережении…". К сожалению, некоторые документы вызывают удивление и разочарование. Где же ищет Правительство потенциал энергосбережения?

Постановление Правительства РФ № 1221 определило правила установления требований энергоэффективности при госзакупках

Правительство РФ приняло Постановление № 1221 от 31.12.2009 "Об утверждении правил установления требований энергетической эффективности для товаров, работ, услуг, размещение заказов на которые осуществляется для государственных и муниципальных нужд". В Постановлении определены полномочия министерств при наблюдении за энегоэффективностью государственных и муниципальных закупок, приведены основные требования к энергоэффективности, которые должны быть реализованы в ближайшее время.

Госзакупки: правила учета энергоэффективности

В результате закупок должна быть обеспечена максимальная энергоэффективность и реальная экономия энергоресурсов и денежных средств в связи с энергосбережением и повышением энергоэффективности.Размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд, не соответствующих требованиям их энергетической эффективности, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 25 до 30 тысяч рублей; на юридических лиц - от 50 до 100 тысяч рублей.

SEDMAX

Опрос

Законодательное обеспечение повышения энергоэффективности





 

Все опросы Все опросы →

Опрос

Использование современных инструментов для организации энергосбережения





 

Все опросы Все опросы →