Образцы документов

Энергосервис и собственники многоквартирных домов. Принятие решения

Предлагаем Вашему вниманию Методические рекомендации по энергосервису для собственников помещений в многоквартирных домах. Рекомендации разработаны ГКУ «Энергетика» Департамента топливно-энергетического комплекса г. Москвы.

Энергосервис в многоквартирных домах. Расчет оплаты

Предлагаем Вашему вниманию Методические рекомендации по расчету размера платы по энергосервисному договору в многоквартирном доме. Рекомендации разработаны ГКУ «Энергетика» Департамента топливно-энергетического комплекса г. Москвы.

Энергосервис в МКД. Рекомендации для управляющих компаний и ТСЖ

Предлагаем Вашему вниманию Методические рекомендации по энергосервису для управляющих организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами. Рекомендации разработаны ГКУ «Энергетика» Департамента топливно-энергетического комплекса г. Москвы.

Энергосервис в многоквартирных домах. Приказ Минрегиона № 252 от 27 июня 2012 г.

Министерство регионального развития России выпустило приказ № 252 от 27 июня 2012 г., который устанавливает примерные условия энергосервисного договора в многоквартирных домах. Приказ принят исходя из положений Постановления Правительства № 354 от 06.05.2011 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов". В целом, приказом сформулировано 20 разделов с условиями к энергосервисному договору. Тексты типовых договоров к приказу не прилагаются. Ряд пунктов приказа требует методических рекомендаций и разъяснений.

SEDMAX

Опрос

Законодательное обеспечение повышения энергоэффективности





 

Все опросы Все опросы →

Опрос

Использование современных инструментов для организации энергосбережения





 

Все опросы Все опросы →