Справочник наилучших технологий восстановления систем водоснабжения.

В Ассоциации «ЖКХ РАЗВИТИЕ» разработан справочник наилучших эффективных технологий для водопроводных сетей, сооружений и оборудования. В этом методическом материале даны общие описания и сравнительные характеристики для различных исполнений сетей и применяемого оборудования. Так же даны рекомендации по применению технологий санации и восстановления ресурса. Наиболее подробно отражены проблемы восстановления ресурса трубопроводов.

24.08.2015  |  Методики

Энергосервис в многоквартирных домах. Расчет оплаты

Предлагаем Вашему вниманию Методические рекомендации по расчету размера платы по энергосервисному договору в многоквартирном доме. Рекомендации разработаны ГКУ «Энергетика» Департамента топливно-энергетического комплекса г. Москвы.

28.01.2015  |  Методики

Энергосервис в МКД. Рекомендации для управляющих компаний и ТСЖ

Предлагаем Вашему вниманию Методические рекомендации по энергосервису для управляющих организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами. Рекомендации разработаны ГКУ «Энергетика» Департамента топливно-энергетического комплекса г. Москвы.

26.01.2015  |  Методики

Международное энергетическое агентство. Методология разработки дорожных карт в энергетике

Разработка планов повышения энергоэффективности – необходимых элемент энергетического планирования во всех секторах экономики. Представляем Вашему вниманию методический материал Международного энергетического агентства «Дорожные карты для энергетических технологий. Руководство по разработке и реализации». Предисловие к заметке Нобуо Танака, исполнительный директор МЭА.

28.03.2014  |  Методики

Госстрой. Методические рекомендации и типовые программы энергетических обследований систем коммунального энергоснабжения

Представляем Вашему вниманию « Методические рекомендации и типовые программы энергетических обследований систем коммунального энергоснабжения», утвержденные приказом Госстроя № 202 от 10.06.2003. В методике приведены основные процедуры, исполняемые при энергетических обследованиях и их состав. Документом определены требования к отчету, составляемому по окончанию энергетических обследований.

06.12.2011  |  Методики

Утверждена Методика расчета показателей энергоэффективности для регионов и муниципалитетов. Применение Методики обязательно

Министерство регионального развития выпустило приказ № 273 от 07.06.2010, которым утверждается методика расчета целевых показателей энергоэффективности, которые должны применяться при разработке и реализации программ энергосбережения в регионах и муниципалитетах. Приказ зарегистрирован в Минюсте и поэтому применение Методики, в принятом виде, обязательно.

17.08.2010  |  Методики
SEDMAX

Опрос

Законодательное обеспечение повышения энергоэффективности





 

Все опросы Все опросы →

Опрос

Использование современных инструментов для организации энергосбережения





 

Все опросы Все опросы →