Экономия воды для полива растений. Капельное орошение

Вода становится достаточно дорогим ресурсом. Учет расхода воды для нужд подсобного хозяйства становится обязательным, поэтому для любого садовода необходимое для полива растений потребление воды – дорогое удовольствие. Экономить воду можно многими способами. Опыт показывает, что наиболее эффективен полив растений капельным орошением. В этом случае экономится не только вода, но и не малый труд, который затрачивается при традиционным способах полива. А растениям от этого только польза и они отвечают на это резким ростом урожайности.

Садовые товарищества. Экономия электроэнергии невозможна без решения проблемы воровства

Подавляющее количество садовых товариществ рассчитывается за электроэнергию по показаниям коллективного электросчетчика. Но, именно это обстоятельство привело к тому, что большАя часть членов садовых товариществ не обременяют свое поведение при потреблении электроэнергии совестью, подключаясь к сети помимо счетчика. В такой ситуации говорить об энергосбережении, сохранности трансформаторов и сетей просто бессмысленно. Некоторые советы в прилагаемой статье.

Минрегион считает, что отопительные системы садовых товариществ нуждаются в реконструкции

Минрегионразвития определилось с мероприятиями по организации энергосбережения в садоводческих товариществах. Разработан и обнародован проект Приказа Минрегиона с утверждением перечня рекомендуемых мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в отношении объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.

SEDMAX

Опрос

Законодательное обеспечение повышения энергоэффективности





 

Все опросы Все опросы →

Опрос

Использование современных инструментов для организации энергосбережения





 

Все опросы Все опросы →