Технологическое оборудование в промышленности

Энергоэффективные вентиляторы. Как выбрать?

Во всём многообразии вентиляционного оборудования не всегда удаётся быстро сориентироваться и найти эффективный вентилятор для конкретного проекта. Вместе с тем от правильного подбора в значительной степени зависит последующая успешная эксплуатация системы вентиляции. Об эффективности вентиляционных систем, о «высоком» КПД вентиляторов, тонкостях выбора, частых ошибках производителей рассказывают специалисты в области вентиляционных систем и авторы книги «Вентиляционное оборудование. Технические рекомендации для проектировщиков и монтажников» Вячеслав Георгиевич Караджи и Юрий Георгиевич Московко.

Предотвращение поломки компрессора с помощью измерителя вибрации Fluke 810

Общеизвестно, что выход из строя оборудования дешевле предотвратить, чем осуществлять ремонт и устранять последствия аварийных ситуаций. Основная проблема при профилактике неисправностей в грамотной и доступной диагностике. Даже опытный специалист не всегда сможет понять, какая болезнь зарождается в работающем оборудовании. Диагностическое оборудование компании Fluke делает доступным проведение диагностики для специалистов средней квалификации в условиях эксплуатации. В качестве примера – диагностика компрессоров с применением измерителя вибрации Fluke 810 и, тепловизора FlukeTi400

Выявление энергопотерь и проблем с качеством электроэнергии с помощью тепловизора

Нагрев проводников обычно связан с электрической мощностью, выделяющейся на проводнике за счет его сопротивления. При нормальной работе на электрических компонентах обязательно наблюдается выделение тепла. Тепловизоры используются для выявления аномального нагрева путем сравнения тепловых рисунков, полученных на компонентах, находящихся в одинаковых условиях. Изучение термограмм позволяет осуществлять диагностику электроустановок и сетей. Кроме того, возможно наблюдение за качеством электроэнергии. Об этом в статье Бардакова А. В., технического специалиста ООО «Флюк СИАЙЭС»

ЭНЕРАЛ: ПРОФЕССИОНАЛИЗМ, НАДЕЖНОСТЬ, ПАРТНЕРСТВО

Как свидетельствует отечественный и зарубежный опыт, без динамичной электротехнической промышленности невозможно нормальное развитие основных отраслей национальной экономики. Отсюда налицо роль и значение формирующегося в России электротехнического кластера в создании сбалансированной экономики. Сегодня рынок готов воспринять новые компании, предлагающие надежные, качественно продуманные решения по обеспечению электротехническим оборудованием. Одной из таких компаний, сделавшей стремительный рывок на электротехническом рынке, стала компания ЭНЕРАЛ.

SEDMAX

Опрос

Законодательное обеспечение повышения энергоэффективности





 

Все опросы Все опросы →

Опрос

Использование современных инструментов для организации энергосбережения





 

Все опросы Все опросы →