Встречи, конференции, выставки

На Форуме «Евразийская неделя» обсудят экспортный потенциал стран ЕАЭС

24-26 августа 2017 года в Казахстане на площадке Всемирной выставки Астана ЭКСПО-2017 пройдет Форум «Евразийская неделя», участники которого обсудят темы развития экспортного потенциала, свободного движения товаров, услуг, капитала, рабочей силы и объединение информационных потоков на пространстве ЕАЭС, а также рассмотрят лучшие технологические и бизнес-практики.

Глобальная энергия. Термоядерная и солнечная энергетика вступят на путь усиленного развития

«Глобальная энергия» поделилась своим видением будущего энергетики в рамках ПМЭФ 2017. К середине нынешнего века традиционные источники энергии начнут терять свой вес в пользу более чистой энергии, а к 2100 году доли нефти и угля составят 2,1 % и 0,9% от общего энергетического баланса, соответственно. В то же время доля термоядерной энергетики превысит 11%.

Реформирование электроэнергетики. Результат под вопросом

3 апреля Комитет Государственной Думы по энергетике под председательством Павла Завального и первого заместителя Председателя Государственной Думы Ивана Мельникова провел парламентские слушания «Об итогах реформирования электроэнергетики». Говорили много и о многом. Энергетики о трудностях и непонимании. Потребители о том, что их мнение не слышат энергетики. В итоге провели экспресс-опрос на тему «Достигнуты ли цели реформирования энергетики?». Ответ не обрадовал. 50% твердо сказали нет, 25% не знают что ответить, 25% довольны результатами. Предлагаем Вашему вниманию краткий пресс-релиз о прошедшем мероприятии, размещенный на сайте Госдумы.

«Глобальная энергия» - 2017: международная премия за экономичные и эффективные фотоэлементы

6 апреля состоялось одно из важнейших событий года в сфере энергетики - в Москве на официальной пресс-конференции было озвучено имя лауреата Международной премии «Глобальная энергия». В 2017 году высокой награды удостоен ученый из Швейцарии Михаэль Гретцель «за выдающиеся заслуги в разработке экономичных и эффективных фотоэлементов, известных как «ячейки Гретцеля», предназначенных для создания недорогих, производительных солнечных электростанций». В июне он получит золотую медаль премии и крупную сумму в 39 миллионов рублей.

Премия «Глобальная энергия». Новая энергетика – ответ стрессу в мировой экономике

23-24 ноября в Москве состоялся Global Energy Prize Summit`2016, который объединил всемирно известных ученых и ведущих экспертов из 6 стран мира для полемичной беседы на тему «Стресс-сценарий развития мировой энергетики». Мероприятие стало ключевым событием V Международного форума по энергоэффективности и энергосбережению ENES 2016. Прогнозируя будущее отрасли, лауреаты Международной энергетической премии «Глобальная энергия» и члены Международного комитета по ее присуждению пришли к выводу, что ответом на вызовы современности станут новая энергетическая парадигма и новые технологии. Новая энергетическая парадигма и технологии – ответ стрессовому развитию мировой энергетики

Евгений Гашо. Китай. Глазами профи и человека

ДАЛЯНЬ, ОКТЯБРЬ 2015. Путевые заметки. Гашо Евгений Геннадьевич, к.т.н., доцент МЭИ (ТУ), эксперт-консультант Аналитического Центра при Правительстве РФ. 8-ая международная конференция «COLD CLIMATE – 2015» проходила в Китайском Даляне и была организована Даляньским технологическим университетом, университетом Синьхуа и центром технических исследований Финляндии. Около 200 специалистов из Китая, России, Норвегии, Финляндии, США, Кореи, Монголии, Швеции, Германии собрались в приморском мегаполисе Далянь (бывший г. Дальний), чтобы обсудить проблемы устойчивой архитектуры зданий, экономичных систем теплоснабжения и эффективного использования энергии в городах и регионах с холодным климатом.

Тьма покидает Крым. Поздравляем крымчан с победой!

2 декабря поздно вечером президент России Владимир Путин прибыл в Крым. Уже за час до этого события, была допущена утечка: не успел президентский самолет коснуться крымской бетонки, как по сети пошла информация, что он поехал подключать Крым к единой энергосистеме России.Случилось то, что уже давно ожидалось. Но произошло это чуть раньше, чем ожидалось. Праздничные тосты подняты, награда вручена, пора разобраться в технических моментах.

В.В. Путин. Планируется снижение выброса парниковых газов в России на 70% к 2030 г.

Владимир Путин принял участие в работе 21-й Конференции стран – участниц Рамочной конвенции ООН по вопросам изменения климата и 11-го Совещания сторон Киотского протокола.

Премия «Глобальная энергия» и Правительство России поддерживают проекты молодых российских ученых

19 ноября 2015 г. члены Наблюдательного совета Некоммерческого партнерства «Глобальная энергия», Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович и министр энергетики РФ Александр Новак вручили награды победителям ХII Общероссийского конкурса «Энергия молодости».

Югра. Энергоэффективность – стратегический ориентир

В Ханты-Мансийске завершились двухдневные выставка и форум «Энергоэффективность – стратегический вектор развития». Более 300 участников, в том числе из зарубежных стран, регионов России, муниципалитетов Югры; 4 тысячи кв. метров застроенных выставочных площадей, более десятка мероприятий деловой программы, несколько подписанных соглашений. Широко представлены муниципалитеты Югры, регионы Севера России и Сибири; приехали представители субъектов Федерации и компаний с Урала, Северо-Запада, Юга; крупные ресурсоснабжающие и энерготранспортные компании, федеральные эксперты. Организаторами выступили Правительство автономного округа, Департамент жилищно-коммунального комплекса и энергетики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Центр энергосбережения Югры при поддержке Торгово-промышленной палаты ХМАО – Югры.

Страницы:1 2 3 4 5 6 7
SEDMAX

Опрос

Законодательное обеспечение повышения энергоэффективности





 

Все опросы Все опросы →

Опрос

Использование современных инструментов для организации энергосбережения





 

Все опросы Все опросы →