Распоряжением Правительства № 512 р утверждена госпрограмма "Энергоэффективность и развитие энергетики"

Госпрограмма разработана в целях надёжного обеспечения страны топливно-энергетическими ресурсами, повышения эффективности их использования, снижения антропогенного воздействия ТЭК на окружающую среду.

25.04.2013  |  Федеральные

Кожуховский И.С. Госпрограмма повышения энергоэффективности не исполняется. Требуется корректировка курса

Кожуховский Игорь Степанович, кандидат экономических наук, генеральный директор Агентства по прогнозированию балансов в электроэнергетике. «Мониторинг госпрограммы "Энергосбережение и энергоэффективность" показал, что из 60-ти показателей 28 только достигли целевого значения и 32, соответственно, не были выполнены.» Из доклада в Госдуме, изложение которого предлагается Вашему вниманию.

11.04.2013  |  Федеральные

Правительство РФ утвердило госпрограмму по энергосбережению и повышению энергоэффективности на период до 2020г.

Распоряжением Правительства России N2446-р от 27 декабря 2010 г. утверждена госпрограмма "Энергосбережение и повышение энергоэффективности на период до 2020 г.". За счет реализации мероприятий госпрограммы энергоемкость ВВП планируется снизить на 13,5%. В совокупности с другими факторами это позволит решить задачу по уменьшению энергоемкости ВВП на 40% в 2007-2020 гг. Под другими факторами имеется в виду снижение энергоемкости за счет естественных факторов нового строительства и технического прогресса, не относящихся к предмету планирования госпрограммы. На сайте «Портал-Энерго.ru» будут публиковаться выделенные разделы госпрограммы энергосбережения.

23.01.2011  |  Федеральные

Госпрограмма. Подпрограмма «Повышение энергетической эффективности в сельском хозяйстве»

Госпрограммой энергосбережения предусмотрены мероприятия по повышению энергоэффективности в сельском хозяйстве. В составе планируемых мероприятий предусмотрена прежде всего деятельность по снижению энергозатрат на производство продукции. О деятельности по повышению эффективности использования ресурсов при сельхозпроизводстве только упоминается. В подпрограмме не нашли отражения вопросы стимулирования повышения продуктивности сельхозпроизводства, развития альтернативной энергетики и использования местных источников энергии.

12.01.2011  |  Федеральные

Госпрограмма. Повышение энергетической эффективности в промышленности. Основные мероприятия

В проекте Государственной программы энергосбережения выделена подпрограмма повышение энергоэффективности в промышленности. Традиционно принято считать, что предприниматели самостоятельно определяют политику энергосбережения в своем бизнесе. Там не менее, повышение энергоэффективности в промышленности планируется в форме государственно-частного партнерства с крупными компаниями или их объединениями.

11.01.2011  |  Федеральные

Госпрограмма энергосбережения. Условия предоставления Госгарантий

В данном материале представлены основные условия использования и предоставления Госгарантий по финансированию проектов энергосбережения и повышения энергоэффективности. По всем вопросам госгарантий должны быть приняты Постановления Правительства РФ и даны разъяснения Минфина. Но суть Госгарантии изложена в проекте Госпрограммы энергосбережения и повышения энергоэффективности до 2020 г.

26.12.2010  |  Федеральные

Госпрограмма повышения энергоэффективности. Жилищный фонд.

В отличие от предварительной версии Госпрограммы энергосбережения и повышения энергоэффективности, в согласованном варианте приведены конкретные мероприятия, которые должны быть запланированы и исполнены при повышении энергоэффективности жилых зданий и используемой жителями бытовой техники.

20.12.2010  |  Федеральные

Государственная программа энергосбережения и повышения энергоэффективности. Основные направления финансирования

За счёт мер Программы предполагается обеспечить снижение энергоёмкости ВВП к 2020 году не менее чем на 13,5%, порядка 26,5% снижения энергоемкости ВВП к 2020 году планируется обеспечить за счет изменения структуры ВВП и естественных факторов технического прогресса, что в совокупности обеспечит выполнение поручения Президента Российской Федерации.

24.10.2010  |  Федеральные

Госпрограмма повышения энергоэффективности. Пока проект.

Ресурс повышения энергоэффективности следует рассматривать как один из основных энергетических ресурсов будущего экономического роста.

09.12.2009  |  Федеральные
SEDMAX

Опрос

Законодательное обеспечение повышения энергоэффективности





 

Все опросы Все опросы →

Опрос

Использование современных инструментов для организации энергосбережения





 

Все опросы Все опросы →