Реклама

https://czrc.ru/services/mufta-protivopozharnaya-sertifikat-sootvetstviya/

Организация разработки, финансирования и реализации энергосервисных контрактов

Межрегиональное объединение по развитию энергосервисного рынка и повышению энергоэффективности, СРО

Межрегиональное объединение по развитию энергосервисного рынка и повышению энергоэффективности, СРО

Контатная информация

1. Название компании: Саморегулируемая организация Некоммерческое партнёрство «Межрегиональное объединение по развитию энергосервисгного рынка и повышению энергоэффективности «ЭСМО» (СРО НП «ЭСМО»)

2. Направление деятельности: энергетический сервис, энергосбережение и повышение энергоэффективности, саморегулирование.

3. Краткая информация: СРО НП «ЭСМО» - некоммерческое партнёрство, созданное в июне 2009 года, и объединяющее компании, специализирующиеся на внедрении современных технологий энергосбережения и повышения энергоэффективности.

4. Полное описание компании: Некоммерческое партнёрство «ЭСМО» - первая и пока единственная в стране саморегулируемая организация, работающая в сфере зарождающегося энергосервисного рынка. В объединение входит более ста компаний, специализирующихся на внедрении современных технологий энергосбережения и повышения энергоэффективности.

Партнёрство «ЭСМО» возникло как организация, призванная стать инструментом, создающим условия для снижения объёма административного регулирования предприятий и профессиональной деятельности в сфере энергосервисного рынка и энергоэффективности, с целью активизации работ по ресурсосбережению.

Предметом деятельности НП в соответствии с Федеральным законом №315-ФЗ от 01.12.2007 года «О саморегулируемых организациях» является разработка стандартов и правил энергосервисной деятельности и работ (услуг) по повышению эффективности энергопотребления, а также осуществление контроля за соблюдением требований указанных стандартов и правил.

Потенциал саморегулируемой организации позволяет существенно расширить возможности привлечения инвестиций и кредитных ресурсов для реализации проектов и программ любой сложности, решить задачи развития полномасштабного энергетического сервиса в регионе или определённой отрасли, а также другие задачи повышения энергоэффективности,

Вхождение в состав саморегулируемой организации обеспечивает:

  • возможность более тесного взаимодействия при участии Некоммерческого партнёрства с органами государственной власти и отраслевыми ведомствами;
  • привлечение дополнительных технических и интеллектуальных ресурсов для организации комплекса мероприятий по повышению энергоэффективности;
  • предоставление экспертных услуг специалистов высшей квалификации;
  • доступ к информации из внутрикорпоративной базы данных по планируемым для реализации проектам, связанным с энергосбережением;
  • минимизацию стоимости закупаемых материалов и оборудования в рамках совместных проектов;
  • повышение квалификации кадров на базе учебного комплекса «ЭСМО».

Успешная работа и членство в НП «ЭСМО» позволяет претендовать на получение статуса «Добросовестный участник энергосервисного рынка».

Помимо допуска через систему саморегулирования к видам работ (услуг), используемых в комплексе мероприятий по обеспечению энергоэффективности и энергосбережения, «ЭСМО» предоставляет:

- юридическую поддержку, в том числе, через третейское судопроизводство;

- помощь технологов и экспертов;

- методическую поддержку и помощь в продвижении рекламы работ и услуг.

Саморегулируемая организация также гарантирует обеспечение имущественной ответственности членов Партнёрства перед потребителями. С этой целью сформирован компенсационный фонд НП «ЭСМО».

.


Список участников