Главная / Новости

Компания ДЭУ Интернэшнл будет внедрять энергосберегающие технологии в России

Компания ДЭУ Интернэшнл будет внедрять энергосберегающие технологии в России

Российское энергетическое агентство и корейская компания ДЭУ Интернэшнл(ПОСКО-ГРУП) подписали 27 декабря Меморандум о взаимопонимании в области энергоэффективности, энергосбережения и инноваций. Свои подписи под документом поставили генеральный директор РЭА Тимур Иванов и старший вице-президент ДЭУ Интернэшнл (ПОСКО-ГРУП) Хан Чан Ган. Сфера сотрудничества в рамках данного Меморандума охватывает широкий спектр направлений: реализация совместных проектов в области электроэнергетики, "интеллектуальных сетей" и возобновляемых источников энергии. Стороны также подтвердили свою готовность к взаимодействию в следующих сферах:

  • Система управления транспортом
  • Светодиодное освещение
  • Интеллектуальные приборы учета электроэнергии
  • Энергетические обследования и энергоаудит
  • Производство и внедрение сверхпроводников
  • Реализация пилотных проектов в российских регионах

Стороны с удовлетворением отметили, что российско-корейское сотрудничество по вопросам энергетической эффективности, энергосбережения и возобновляемых источников энергии развивается динамично, внося весомый вклад в позитивный вектор развития отношений между Российской Федерацией и Южной Кореей.- ФГУ «Российское энергетическое агентство» (РЭА) Минэнерго России учреждено в рамках Федерального Закона ФЗ 261 «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности...» 22 декабря 2009 года и призвано стать единой площадкой взаимодействия всех участников рынка энергоуслуг, а также выполнять информационные и аналитические функции

ДЭУ Интернэшнл является глобальной торгово-инвестиционной компанией. Компания занимает третье место по совокупному объему экспортных операций Южной Кореи. ДЭУ имеет разветвленную сеть отделений (70) и представительств (9) в Республике Корея и во всем мире.

29.12.2010  |   
SEDMAX

Опрос

Законодательное обеспечение повышения энергоэффективности





 

Все опросы Все опросы →

Опрос

Использование современных инструментов для организации энергосбережения





 

Все опросы Все опросы →