Главная / Новости

В Совете Федерации состоялась встреча по подготовке выставки – конференции «Энергосбережение в регионах России – 2011»

В Совете Федерации состоялась встреча по подготовке выставки – конференции «Энергосбережение в регионах России – 2011»

!7 декабря 2011 г. в Комитете по местному самоуправлению Совета Федерации состоялась рабочая встреча специалистов посвященная проведению Круглого стола «Энергосбережение в ЖКХ» на всероссийской конференции «Энергосбередение в регионах России – 2011», которая будет проводиться в конце октября 2011 г.. Инициатором встречи был сайт «Портал-Энерго.ru».

Во встрече принимали участие:

  • Романчук Андрей Сергеевич, ответственный секретарь Научно-экспертного совета при рабочей группе Совета Федерации по мониторингу практики применения Закона «Об энергосбережении …»
  • Жамалетдинов Марат Хайдярович, эксперт аппарат Комитета Совета Федерации по вопросам местного самоуправления;
  • Гагарин Юрий Вадимович, Член Президиума Научно-экспертного совета при рабочей группе Совета Федерации по мониторингу практики применения Закона «Об энергосбережении …»
  • Байзаков Михаил Ефимович, заместитель руководителя рабочей группы по энергообеспечению, энергоэффективности и энергосбережению при Общественной Палате России, исполнительный директор ЗАО «Энергетические выставки России»;
  • Соловьев Михаил Михайлович, директор Союза СРО в области энергетического обследования;
  • Карастелин Павел Сергеевич, исполнительный директор Союза СРО в области энергетического обследования;
  • Дубов Михаил Евгеньевич, президент НП СРО «Межрегиональная гильдия энергоаудиторов»;
  • Артиков Рашид Худай-Бердыевич, представитель группы компаний "Экспертиза-Р"
  • Коваль Сергей Петрович, руководитель проекта сайт «Портал-Энерго.ru».

Обсуждали вопросы, связанные с реализацией законодательства об энергосбережении, специфике применения законодательства к проблематике ЖКХ. В результате обсуждения собравшиеся пришли к выводу, что при применении на практике норм законодательства об энергосбережении возникает немало вопросов, которые требуют дополнительных разъяснений и рекомендаций. Проведение многочисленных конференций и круглых столов по проблематике энергосбережения безусловно дают положительный результат, но этого зачастую недостаточно в силу ограниченности времени проведения мероприятий. Поэтому, целесообразно проведение более детального и длительного обсуждения , посвященного проблематике организации энергосбережения в ЖКХ. В связи с этим собравшиеся считают, что предложенное сайтом «Портал-Энерго.ru» предварительное проведение интернет-конференции на сайте «Портал-Энерго.ru» по предварительно заявленному перечню проблем, целесообразно и полезно. В рамках интернет-конференции будет возможно изучить проблемы организации энергосбережения в сфере ЖКХ в совокупности различных ведомственных и территориальных особенностей.

Соорганизаторами основной конференции выступают Комитет мо местному самоуправлению Совета Федерации, Национальный союз по энеросбережению, ЗАО «Энергетические выставки России». Соорганизаторы интернет-конференции Национальный союз по энергосбережению, рабочая группа по энергообеспечению и энергоэффективности Общественной Палаты России, сайт «Портал-Энерго.ru». С концепцией проведения интернет-конференции можно ознакомиться здесь.

22.08.2011  |   
SEDMAX

Опрос

Законодательное обеспечение повышения энергоэффективности





 

Все опросы Все опросы →

Опрос

Использование современных инструментов для организации энергосбережения





 

Все опросы Все опросы →