Главная / Новости

Деятельность сайта «Портал-Энерго.ru» отмечена Почетной грамотой Общественной Палаты России

Деятельность сайта «Портал-Энерго.ru» отмечена Почетной грамотой Общественной Палаты России


31 октября 2011 г. в Общественной Палате России состоялось заседание Круглого стола «Организация энергосбережения в ЖКХ». Мероприятие планировалось заранее в связи с проведением интернет-конференции «Организация энергосбережения в ЖКХ на сайте «Портал-Энерго.ru». в заседании Круглого стола принял участие председатель Комитета по предпринимательству в жилищном и коммунальном хозяйстве Торгово-промышленной палаты России Широков Андрей Вячеславович. Вел заседание член Общественной Палаты России Либет Анатолий Анатольевич.

В ходе обсуждения проблем отрасли на заседании Круглого стола выявилось значительное количество проблем, причина которых в несоответствии сути отношений, сложившихся в ЖКХ законам рыночной экономики, которые уже действуют в Российской Федерации. Как отмечали участники встречи, эта ситуация характерна практически всем направлениям, связанным с реализацие закона «Об энергосбережении ..». Доказательством тому служат результаты проведенных сайтом «Портал-Энерго.ru» интернет-конференций по проблемам:

  • Становления энергоаудита;
  • Организации обучения специалистов по энергосбережению и энергоаудиторов;
  • Разработки муниципальных и региональных программ энергосбережения;
  • Организации учета энергоресурсов в жилищной сфере;
  • Организации предоставления энергосервисных услуг;
    Организации энергосбережения в ЖКХ.

В ходе этих конференций на сайте не только формировались актуальные тематические подборки материалов по рассматриваемым проблемам, но и обеспечивалось представление рекомендаций экспертов по преодолению возникающих проблем и противоречий. В проводимых сайтом мероприятиях принимают участие десятки тысяч специалистов, в сферу деятельности которых входит организация энергосбережения.

Проводимая сайтом работа по популяризации идей энергосбережения не осталась незамеченной со стороны органов власти федерального уровня. Деятельность сайта поддерживается Министерством регионального развития России, комитетом по местному самоуправлению Совета Федерации, рабочей группой по энергообеспечению, энергосбережению и повышению энергетической эффективности Общественной Палаты России. Руководитель проекта сайт «Портал-Энерго.ru» Коваль Сергей Петрович введен в состав членов рабочей группы по энергообеспечению, энергосбережению и повышению энергетической эффективности Общественной Палаты России.

Грамота ОП сайту

Учитывая большую роль сайта «Портал-Энерго.ru» в пропаганде идей энергосбережения и энергосберегающих технологий, руководитель сайта Коваль Сергей Петрович награжден Почетной Грамотой Общественной Палаты. Грамота вручена на прошедшем 31.10.2011 заседании Круглого стола по проблематике организации энергосбережения в ЖКХ.

02.11.2011  |   
SEDMAX

Опрос

Законодательное обеспечение повышения энергоэффективности





 

Все опросы Все опросы →

Опрос

Использование современных инструментов для организации энергосбережения





 

Все опросы Все опросы →