Главная / Новости

Украина стремится перенять опыт Польши в повышении энергоэффективности экономики

Украина стремится перенять опыт Польши в повышении энергоэффективности экономики

Украина и Польша подписали меморандум о сотрудничестве в сфере энергоэффективности
Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению Украины и Национальное агентство по энергосбережению Республики Польша (KAPE) подписали во время проведения ХІ экономического форума "Украина-Польша" меморандум о взаимопонимании, сообщает пресс-служба Госэнергоэффективности Украины.

Целью меморандума является обеспечение развития сотрудничества, направленного на совместную реализацию мероприятий и проектов в сфере энергоэффективности, энергосбережения и возобновляемой энергетики украинскими и польскими организациями и компаниями.

Председатель Госэнергоэффективности Николай Пашкевич после подписания отметил, что сотрудничество с польскими коллегами имеет важное значение для Украины. "Опыт Польши в повышении уровня энергоэффективности и развития возобновляемой энергетики чрезвычайно интересен для нас, ведь они имели подобные проблемы на пути перехода от плановой экономики к рыночной как мы сейчас. У нас общие цели, поэтому убежден, что сотрудничество будет успешным", — отметил Пашкевич.

Также глава Госэнергоэффективности сообщил, что в рамках меморандума запланировано создание украинско-польского центра по изучению передового опыта в сферах энергоэффективности, энергосбережения и возобновляемой энергетики.

25.09.2012  |   
SEDMAX

Опрос

Законодательное обеспечение повышения энергоэффективности





 

Все опросы Все опросы →

Опрос

Использование современных инструментов для организации энергосбережения





 

Все опросы Все опросы →