Главная / Новости

Китай. Производство электромобилей выросло в несколько раз

Китай.  Производство электромобилей выросло в несколько раз

В первом квартале 2015 года китайские автопроизводители в три раза увеличили выпуск электромобилей по сравнению с тем же периодом годом ранее. Всего за три месяца было выпущено 25 400 электрокаров. Об этом со ссылкой на Министерство промышленности и IT КНР сообщает агентство «Синьхуа».

По данным ведомства, по сравнению с первым кварталом 2014 года выпуск пассажирских электромобилей вырос в 4 раза до 11 000 автомобилей, выпуск plug-in гибридов — в 5 раз до 7257 автомобилей. Автомобили с электромоторами применяются и в качестве легкого коммерческого транспорта. Так, количество таких электромобилей за указанный период увеличилось в 5 раз, а plug-in гибридов — на 61%.

Согласно плану Министерства транспорта КНР, к 2020 году на китайских дорогах должно быть не менее 300 000 легковых электромобилей, 200 000 электробусов и 100 000 такси и легких грузовиков на электротяге. Чтобы побудить у граждан интерес к приобретению электромобилей, власти КНР активно строят сети электрозаправок, а также предоставляют гражданам льготы и выгодные условия на покупку таких авто.

Источник : auto.mail.ru

17.04.2015  |   
SEDMAX

Опрос

Законодательное обеспечение повышения энергоэффективности





 

Все опросы Все опросы →

Опрос

Использование современных инструментов для организации энергосбережения





 

Все опросы Все опросы →