Главная / Новости

Биотопливо существенно вреднее обычного бензина

Биотопливо существенно вреднее обычного бензина

Американские ученые, изучавшие влияние биотоплива на экологию, неожиданно получили странные результаты. Всё крутилось вокруг распространенного мнения, что биотопливо меньше вредит окружающей среде, чем бензин. Как показали исследования - все совсем наоборот.

Например выяснилось, что выбросы углексилого газа при использовании биотоплива превышает аналогичный показатель при использовании в качестве топлива бензина на 7%. А именно сокращение этих выбросов в атмосферу, которые как считается и являются виновниками «парникового эффетка», и вынудили в своё время начать искать альтернативу нефтепродуктом.

Второй не менее важный аспект, который может поставить крест на развитии этой отрасли энергетики, касается напрямую сельского хозяйства.
Объяснение: если собирать подчистую кукурузный силос, который является главным компонентом при производстве биотоплива, земля становится подверженной эрозии и становится непригодной для сельскохозяйственной деятельности.
Плюс эксперименты в этой области, когда на изготовление этилового спирта пускалась кукуруза, уже отразились на мировых ценах на зерновые культуры.

И эксперты ООН уже обратилась к США с просьбой остановить производство биотоплива.
Источник: business-ru.com

30.11.2015  |   
SEDMAX

Опрос

Законодательное обеспечение повышения энергоэффективности





 

Все опросы Все опросы →

Опрос

Использование современных инструментов для организации энергосбережения





 

Все опросы Все опросы →