Список вебинаров

С 23 апреля 2012 по 25 июня 2012

Энергетический сервис в странах СНГ

В начале апреля было принято решение о проведении в Крыму с 11 по 15 июня 2012 г. Форума «Энергетический сервис в странах СНГ». Программой Форума предусмотрено рассмотрение 4-х ключевых направлений деятельности при организации энергосбережения : энергоаудит, энергосервис, энергоменеджмент, финансирование проектов. В связи с необходимостью расширения круга участников Форума, этим решено организовать на сайте «Портал-Энерго.ru» заочную интернет-конференцию по тематике Форума с предварительным представлением для ознакомления с материалами Форума и обсуждения его докладов, а так же его результатов.

Более подробно о задачах и с предварительной программой Форума можно ознакомиться здесь. В настоящее время открыт сайт Форума http://forum.energomanagement.com.ua/. На сайте Форума опубликованы необходимые данные и документы для заключения договора на участие в мероприятии.

В настоящее время на сайте "Порлал-Энерго.ru" организован опрос в связи с проводимым Форумом. Убедительно просим Вас участвовать в анкетировании. Это позволит актуализировать обсуждения на Форуме.

Модератор и распорядитель интернет-части Форума Коваль Сергей тел. +79109052089.

С 25 ноября 2011 по 25 декабря 2011

Энергоаудит. Перспективы проблемы, рекомендации

Организация проведения энергетических обследований в России сталкивается с рядом организационных и административных проблем. На стадии становления энергоаудита имеются проблемы недостаточной квалификации и опыта энергоаудиторов, инструментального оснащения их деятельности. Немало проблем возникает в связи с неотработанностью процедур представления энергетических паспортов в Минэнерго, формированием программ энергосбережения. Вопросам развития энергоаудита, разрешения возникающих проблем посвящена эта интернет-конференция.

Уважаемые участники интернет-конференции!

Сайт "Портал-Энерго.ru" и соорганизаторы приветствуют Вас в связи с открытием конференции!

Заполнение информационных разделов конференции будет происходить в течение всего времени ее проведения. Следите за обновлениями!

Уважаемые участники конференции! По договоренности с Минэнерго время проведения конференции продлено до 20 января 2012 г.

С 15 сентября 2011 по 5 ноября 2011

Организация энергосбережения в ЖКХ

Организация энергосбережения и повышения энергоэффективности в ЖКХ – одно из основных условий для проведения рыночных реформ в сфере предоставления жилищных и коммунальных услуг населению и организациям. учета энергоресурсов в жилищном фонде – основа для начала работы по энергосбережению. Деятельность по реформированию в сфере ЖКХ ведется уже почти 15 лет. В сожалению, качество управления процессами в этой важнейшей сфере деятельности государства, оставляет желать лучшего. Уровень энергоэффективности объектов коммунальных предприятий, жилых домов и общественных зданий многократно ниже уровня энергоэффективности аналогичных объектов в таких странах, как Канада, Дания, Финляндия. Одним из главных препятствий к технологической модернизации в сфере ЖКХ является низкий уровень заинтересованности коммунальных и жилищных организаций, а так же населения в энергосбережении и повышении энергоэффективности. Многие проблемные вопросы не нашли своего отражения в действующих нормативных документах до сих пор. Рассмотрению практики организации энергосбережения в ЖКХ, требований законодательства и нормативных документов, вопросов взаимодействия различных организаций при создании заинтересованности в повышении энергоэффективности, посвящена эта конференция.

Уважаемые участники интернет-конференции!

Сайт "Портал-Энерго.ru" приветствует Вас в связи с открытием второго этапа конференции "Организация энергосбережения в ЖКХ". На этом этапе эксперты ответят Вам на поступившие вопросы.

Обращаем Ваше внимание на то, что доступ на конференцию свободный и не ограничен никакими условиями. Регистрация требуется только для того, что бы задать вопрос. Если Вы ранее зарегистрированы на сайте, дополнительной регистрации не требуется. Вопрос к экспертам Вы можете задать используя Ваш логин-пароль, который Вы ввели при регистрации на сайте.

Все разделы конференции будут постоянно пополняться в течение ее работы. Следите за обновлениями!

С 8 мая 2011 по 15 июня 2011

Организация разработки, финансирования и реализации энергосервисных контрактов

Для того, что бы сберечь энергию и энергоресурсы, нужно вложить деньги, но при этом затрачиваются серьезные средства на нерациональное потребление энергоресурсов. Выход из положения есть, это проведение работ по энергосбережению за счет средств, сэкономленных в результате проведения этих работ. Работа по такой схеме общепризнанна во всем мире. В России так же в качестве основного инструмента финансирования энергосбереженения принят механизм оказания энергосервисных услуг. Несмотря на кажущуюся простоту решения, становление энергосервиса в нашей стране сталкивается с массой препятствий. Проводимая интернет-конференция посвящена проблемам организации разработки договоров по оказанию энергосервисных услуг, финансированию производства работ и приобретению необходимого оборудования, исполнению договоров, учету и разделению результатов получаемой экономии.

Уважаемые участники интернет-конференции и посетители сайта "Портал-Энерго.ru"!

Работа интернет-конференции продлена до 27 июня 2011 г.

С 1 марта 2011 по 21 марта 2011

Организация учета энергоресурсов в жилищном фонде

Конференция проходила на площадке portal-energo.ru в период с 18 февраля по 31 марта 2011 года.

Организация учета энергоресурсов в жилищном фонде – главное условие для начала работы по энергосбережению. Работа по установке приборов учета в жилых домах ведется не первый год. Как показывает практика, проблемными являются не только вопросы организации установки приборов учета, но и вопросы эксплуатации, снятия показаний, передачи и обработки данных, начислений по показаниям приборов учета. Многие проблемные вопросы не нашли своего отражения в действующих нормативных документах до сих пор. Рассмотрению практики установки приборов учета в жилищном фонде, требований законодательства и нормативных документов, вопросов взаимодействия различных организаций при осуществлении учета энергоресурсов и оплаты за их потребление, посвящена эта конференция.

Конференция проводится при финансовой поддержке ОАО "Мобильные ТелеСистемы".

Уважаемые коллеги!

Сообщаем Вам, что срок проведения интернет-конференции продлен до 31 марта 2011 г.

С 10 октября 2010 по 11 ноября 2010

Разработка муниципальных и региональных программ энергосбережения. Проблемы, мнения, рекомендации

Повсеместная организация энергосбережения - новое и крайне необходимое для нашей страны дело. Эффективное энергопользование, ресурсосбережение, экологическая безопасность - это те, проблемы, которые нам придется решать срочно. Нужно научиться эффективно и грамотно планировать энергосбережение, уметь разрабатывать действенные программы повышения энергоэффективности, добиваться их эффективного исполнения при условии повышения качества жизни населения. На этом пути немало проблем. Обсуждение проблем, связанных с разработкой и реализацией программ энергосбережения, поиск рациональных путей их разрешения - этому посвящена наша интернет-конференция.


Fatal error: Call to a member function count() on null in /var/www/vhosts/portal-energo.ru/private/var/smarty_compiled/%%EC^EC8^EC806CF0%%footer.phtml.php on line 211