Экономическая эффективность и окупаемость

Банк «Центр-инвест». Ростов на Дону. Финансирование проектов повышения энергоэффективности в ЖКХ

Финансирование в сфере ЖКХ считается весьма рискованным. Поэтому основной источник средств это бюджет. Но ситуация с собственностью на объекты ЖКХ и многоквартирные дома кардинально меняется. Поэтому логика финансирования и отношений с собственниками так же постепенно меняется. Об этом в сообщалось в докладе на пленарном заседании VII Всероссийского форума руководителей жилищного и коммунального хозяйства, проходившего в Москве 12-13 декабря, председателя Совета директоров ОАО КБ «Центр-инвест», проф., д.э.н. В.В.Высокова

Яворский М.И. К энергосбережению принудить невозможно. Это необходимость, которую нужно осознать

Представляем Вам интервью Заслуженного энергетика России, директора томского центра управления энергосбережением Яворского Михаила Иосифовича, газете «Красное Знамя». Вопросы задавал корреспондент газеты Владимир Федоров.

Об эффективности инвестиций в установку приборов учета и узлов регулирования тепла

Компания ЗАО ЭСКО 3Э провела большую работу по установке узлов учета и регулирования тепла в республике Марий Эл. При этом ставилась задача не только выполнить работу по организации учета, но и провести мероприятия по реальной экономии тепловой энергии на 1000 объектах социальной сферы. В результат оказался закономерным: инвестиции в организацию учета и регулирования теплопотребления окупились полностью. При этом условия комфортности в организациях не были нарушены. Материал ЗАО ЭСКО 3Э приведен в сокращении. Подробные расчеты приведены в приложении к данной статье.

SEDMAX

Опрос

Законодательное обеспечение повышения энергоэффективности





 

Все опросы Все опросы →

Опрос

Использование современных инструментов для организации энергосбережения





 

Все опросы Все опросы →